9 фильмов, в которых актёры смогли преодолеть «проклятье одной роли»

Этих актеров мир знает по именам персонажей: популярные образы стали их вторым лицом для зрителей. Джим Парсонс был Шелдоном более десяти лет, а Джаред Падалеки и Дженсен Эклз, вероятно, навсегда останутся братьями Винчестерами из «Сверхъестественного». Но борьба некоторых артистов с проклятием роли оказалась успешной, и заложники своего успеха смогли выйти из густой тени культовых экранных героев.

Власть пса (2021)

9 фильмов, в которых актеры преодолели «проклятие одной роли»

Глубокая психологическая драма в жанре вестерн, события которой разворачиваются в Америке 1920-х годов, в ней главный актер сериала «Шерлок» перевоплотился из асоциального интеллектуального сыщика в настоящего монстра. Его персонаж Фил, один из братьев на богатом ранчо, обрушивает всю накопившуюся злость на жену своего добродушного брата Джорджа. Герой Камбербэтча возится со скотиной, не моется, доводит бедную Роуз до алкогольной зависимости и странно обращается с сыном.

Трейлер

Оригинальное название: Сила собаки
Жанр: драма, вестерн
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Кирстен Данст, Джесси Племонс…
Страна: Великобритания, Канада, Австралия, Новая Зеландия, США
Рейтинг: Кинопоиск — 6,6, IMDb — 6,9
Возрастные ограничения: 16+

Большой куш (сериал, 2017 – 2018)

9 фильмов, в которых актеры преодолели «проклятие одной роли»

Казалось, зрители навсегда запомнят рыжеволосого мальчика только по роли незадачливого волшебника — друга Гарри Поттера. Неа! Теперь он стал Чарли, одним из мальчиков, попавших в беду после нападения на грузовик с золотом. С каждой серией у двух грабителей и боксера все больше неприятностей. Руперт Грин возвращается, чтобы играть не очень умного персонажа, но он больше не неуклюжий Рон из Поттерианы. Благодаря полицейскому комедийному сериалу и молодежному триллеру «Вишневая бомба» актер смог сбросить с экрана образ, прилипший к нему с детства.

Трейлер

Оригинальное название: Снап
Жанр: комедия, криминал
Актеры: Руперт Гринт, Люк Паскуалино, Люсьен Лависконт…
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: Кинопоиск — 6,7, IMDb — 6,8
Возрастные ограничения: 16+

Большая маленькая ложь (сериал, 2017 – 2019)

9 фильмов, в которых актеры преодолели «проклятие одной роли»

Американская актриса завоевала армию поклонников среди юной публики, сыграв главную роль в «Дивергенте». А позже в отборочной серии Шейлин Вудли перевоплотилась в бедную необщительную мать-одиночку с болезненной тайной. Девушка приехала на богатый курорт Монтеррей и совсем не вписывается в почти богемное общество. Если бы не случайная встреча с Мадлен, стервозной дамой с характером, оказавшейся хорошей подругой. В результате к пяти женщинам присоединяется школа, в которой учатся их дети, и одна убийца…

Трейлер

Оригинальное название: Большая маленькая ложь
Жанр: детектив, драма
В ролях: Шейлин Вудли, Риз Уизерспун, Николь Кидман…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 8,1, IMDb — 8,5
Возрастные ограничения: 18+

Пассажиры (2016)

9 фильмов, в которых актеры преодолели «проклятие одной роли»

Фильм двух актеров, каждый из которых преодолел проклятие роли. Душевная драма о изолированной паре, строящей отношения на космическом корабле. До полета им еще 90 лет, но одна из капсул, в которых разместили колонистов, вывела пассажира из спячки, подтолкнув проснувшегося человека к неблаговидному поступку. Всем известная Китнисс из «Голодных игр» и говорящий друг енота и живое дерево Питер Квилл из «Стражей Галактики» раскрывают свои драматические роли в фильме, где все внимание публики приковано только к ним.

Трейлер

Оригинальное название: Пассажиры
Жанр: фэнтези, триллер, драма
В ролях: Дженнифер Лоуренс, Крис Пратт, Майкл Шин, Лоуренс Фишбёрн, Энди Гарсиа…
Страна: США, Австралия
Рейтинг: Кинопоиск — 7,2, IMDb — 7,0
Возрастные ограничения: 16+

Колония Дигнидад (2015)

9 фильмов, в которых актеры преодолели «проклятие одной роли»

Журналиста Даниэля похитили в Чили и отправили в колонию «Дигидад» — страшное место и убежище от нацистов, где пропагандируют красоту рабского труда. По документам благотворительная организация, а по факту лагерь для военнопленных. Мужчина стал бы жертвой экспериментов и умер бы там после нечеловеческих пыток, если бы не подвиг его возлюбленной, отправившейся в колонию под видом послушника. Один из фильмов, подтвердивших, что Эмма Уотсон больше не Гермиона из Гарри Поттера».

Трейлер

Оригинальное название: Колония
Жанр: драма, биография, история
Актеры: Эмма Уотсон, Даниэль Брюль, Микаэль Нюквист…
Страна: Германия, Франция, Люксембург, Великобритания
Рейтинг: Кинопоиск — 7,3, IMDb — 7,0
Возрастные ограничения: 18+

Сквозь снег (2013)

9 фильмов, в которых актеры преодолели «проклятие одной роли»

Планета покрыта снегом и льдом, а жизнь сохранилась только на мчащемся поезде: в первых вагонах едут богатые, утопающие в роскоши, в очереди — нищие, бесправные люди, получающие кусок непонятной еды на помойку в состоянии не умереть Много людей пришли от начала до конца поезда, обратно, только Кертис с горсткой людей, которые подняли восстание. Крис Эванс, известный как «Капитан Америка», играет главную роль в жестокой драме о социально-политической системе, в которой царят несправедливость и бесчеловечный порядок.

Трейлер

Оригинальное название: Snowpiercer
Жанр: фэнтези, боевик, драма
В ролях: Крис Эванс, Сон Кан Хо, Тильда Суинтон…
Страна: Южная Корея, Чехия
Рейтинг: Кинопоиск — 6,8, IMDb — 7,1
Возрастные ограничения: 16+

Записки юного врача (сериал, 2012 – 2013)

9 фильмов, в которых актеры преодолели «проклятие одной роли»

Третий актер поттерианы, сумевший доказать, что его талант не может ограничиваться одной ролью, и расстался с образом Гарри Поттера. Дэниел Рэдклифф уже успел удивить зрителей в безумных фильмах «Акимбо ружья», «Рога» и «Швейцарский армейский человек». Но здесь его роль призвана не шокировать, а удивлять глубиной и драматизмом. Двадцатилетний выпускник с отличием приезжает работать врачом в российскую глубинку во время революции, заменив предыдущего врача, пристрастившегося к морфию.

Трейлер

Оригинальное название: Записная книжка юного врача и другие рассказы
Жанр: драма, комедия
Актеры: Дэниэл Рэдклифф, Джон Хэмм, Рози Кавальеро…
Страна: Великобритания
Рейтинг: Кинопоиск — 7,3, IMDb — 7,8
Возрастные ограничения: 16+

Воды слонам (2011)

9 фильмов, в которых актеры преодолели «проклятие одной роли»

Он сражался с оборотнями и древними вампирами в «Сумерках» и стал секс-символом в 2010-х, а в этой исторической драме Роберт Паттинсон сражается с истинным злом в образе тиранического начальника манежа цирка, жестоко обращающегося с животными, и его жены Марлен. Порядочный и добрый ветеринар Джейкоб видит издевательства Августа и решает защитить женщину и незадачливого слона, ставшего жертвой дрессировщика-садиста. Несмотря на риск для своей жизни, он все больше и больше влюбляется в Марлену…

Трейлер

Оригинальное название: Вода для слонов
Жанр: Драма, мелодрама
В ролях: Риз Уизерспун, Роберт Паттинсон, Кристоф Вальц…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 7,6, IMDb — 6,9
Возрастные ограничения: 16+

Добро пожаловать к Райли (2009)

9 фильмов, в которых актеры преодолели «проклятие одной роли»

Второй центральный персонаж вампирской саги «Сумерки». Кристен Стюарт прославилась на весь мир, сыграв обычную старшеклассницу, влюбившуюся одновременно в вампира и оборотня. Выйти из этой романтической роли молодой актрисе удалось за год, снявшись в британской драме. Кристен перевоплотилась в девушку, от социальной безысходности и депрессии встала на путь самоуничтожения. Ей мешает и дальше портить себе жизнь супружеская пара, переживающая смерть дочери и решившая помочь несчастной 16-летней проститутке.

Трейлер

Оригинальное название: Добро пожаловать к Райли
Жанр: Драма
В ролях: Джеймс Гандольфини, Кристен Стюарт, Мелисса Лео…
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: Кинопоиск — 7,2, IMDb — 6,9
Возрастные ограничения: 16+

Шрифт

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: