Новый фильм Романа Полански не получил финансирование во Франции

В конце прошлой недели стало известно, что новый фильм Романа Полански, черная комедия «Дворец», не получил финансирования во Франции. Об этом сообщил продюсер фильма Лука Барбарески, который также указал, что у ленты могут возникнуть трудности с прокатом. Одну из ролей в фильме сыграет российский актер Виктор Добронравов, пишет Variety.

Palace — совместный проект Италии, Швейцарии и Польши (итальянской компании Eliseo Multimedia RAI Cinema, польской Lucky BOB и швейцарской CAB). Бюджет составляет около 17 миллионов евро.

— говорит Барбарески. –

Новый фильм Романа Полански не получил финансирования во Франции

Действие фильма происходит в роскошном курортном отеле в Швейцарских Альпах в декабре 1999 года, незадолго до Нового года. Судьбы всех гостей переплетаются накануне нового тысячелетия, всего за 24 часа все перевернется с ног на голову. Также на фото Оливер Мазуччи, Фанни Ардан, Микки Рурк, Джон Клиз, Хоакин де Алмейда и Фортунато Черлино. Ранее стало известно, что несколько актеров отказались от ролей, опасаясь, что работа с Полански, замешанным в нескольких скандалах, бросит тень на их карьеру.

Сценарий был написан Полански совместно с польским сценаристом и режиссером Ежи Сколимовски, чей фильм участвует в основном конкурсе Каннского кинофестиваля.

Барбарески отметил, что фильм может быть не заказан в некоторых англоязычных странах, потому что они ранее отказывались показывать в кинотеатрах предыдущий фильм режиссера («Офицер и шпион»).

Новый фильм Романа Полански не получил финансирования во Франции

Съемки в настоящее время ведутся в Гштааде и продолжаются уже 15 недель. Впереди еще две недели съемок.

Полански тайно уехал из США во Францию ​​в 1978 году после того, как его обвинили в изнасиловании 13-летней девочки. Несмотря на непрекращающийся скандал и юридические проблемы, режиссер вознамерился снимать фильмы во Франции и получил множество премий «Сезар», последние три из которых, в том числе за лучшую режиссуру, он получил за драму «Офицер и шпион». Однако именно победа Полански в Сезаре в 2020 году в сочетании с последующими обвинениями в сексуальных домогательствах разозлила французские феминистские группы и побудила правление организации из 21 члена, курировавшее Сезара, уйти в отставку.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: