Комедийная лента «Артек. Большое путешествие» уверенно побеждает в четвёртый уик-энд российского проката

Кинотеатры России и стран СНГ в субботу, 21 мая, заработали около 68 млн рублей. По данным ЕАИС, общий доход российских кинотеатров вчера составил 53,25 млн рублей. Это на 11% меньше, чем неделю назад.

На весь уик-энд приблизительные оценки дают 154–156 млн рублей по России и 197–199 млн рублей с учетом стран СНГ. По сравнению с прошлой неделей снижение составит 8-9% и 18-19% соответственно%.

Определенную победу теперь безоговорочно одерживает комедия «Артек», собравшая в субботу 9,09 млн рублей. Большое приключение». Напомним, что картина с участием Михаила Галустяна дважды возглавляла российские чарты, но из-за тарифов в Казахстане и других странах СНГ комикс «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» был перенесен вперед. На 3% ниже, чем неделю назад, а средняя посещаемость увеличилась с 13 до 14 зрителей за сеанс. По приблизительным подсчетам сейчас дают 25-25,5 млн рублей на четвертый уик-энд, общие кассовые сборы после двадцати четырех дней показов составляют 183,6 млн рублей.

за блокбастер по комиксам вчера заработали 6,05 млн рублей. Третий уикенд на экранах принесет сиквелу от 17,5 до 18 миллионов рублей. До сих пор успех мирового проката фильмов составил 213,2 млн рублей. В Казахстане за шестнадцать дней поступило 136,6 млн рублей.

Мультфильм «Крутые яйца 2» вырвался на третью строчку чарта (4,57 млн ​​рублей в субботу и 7,25 млн рублей за первые три дня). Вчерашняя средняя посещаемость также была лучшей среди всех премьер: 8 зрителей за сеанс. Мексиканская лента возьмет на начало проката 12–12,5 млн рублей. Для сравнения: предшественник осенью 2015 года собрал 4,73 млн рублей за первые два дня и 8,24 млн рублей за все время на экранах. Два в названии вводят в заблуждение здесь. Hard Eggs 2 — четвертый фильм мексиканской анимационной франшизы. Премьера изначально была анонсирована на 2019 год, но неоднократно переносилась сначала из-за задержек с производством, а затем из-за пандемии.

Четвертое место занял боевик «Воспоминание» (3,97 млн ​​рублей в субботу и 49,5 млн рублей за десять дней). Вчера остался позади окончательный результат одного из предыдущих проектов Лиама Нисона — «Защитник» (46,8 млн рублей). Во вторые выходные здесь также можно будет собрать 12-12,5 млн рублей.

Благодаря наплыву детей мультфильм «Бука» вернулся в десятку лучших. Мой любимый монстр» (3,78 млн руб в субботу, всего 138 млн руб.). Для своего жанра ирландский хоррор The Conjuring: Descent to the Devil демонстрирует отличную стойкость (3,76 млн рублей в субботу и 28,9 млн рублей за десять дней). По средней посещаемости (11 зрителей за сеанс) эта пара уступала только лидеру списка.

По большей части в пустых кинотеатрах шла отечественная комедия «Приплыли!» (2,67 млн ​​руб в субботу и 5,93 млн руб первые три дня), канадский триллер с элементами хоррора «Будь моими глазами» (2,65 млн руб в субботу и 5,99 млн руб первые три дня) и фантастический триллер «Клон» (2,2 млн руб рублей в субботу и 4,88 млн рублей в первые три дня). Даже в выходной день средняя посещаемость составляла 5-6 зрителей за сеанс. На двенадцатой строчке чарта оказалось возвращение на экраны голливудского хита «Волк с Уолл-Стрит» (1,78 млн руб в субботу и 4,1 млн руб за первые три дня). Напомним, что в первоначальном прокате фильм с Леонардо ДиКаприо в главной роли получил 482.

1,54 млн рублей в субботу и 3,9 млн рублей за первые три дня собрал третий фильм бурятской франшизы «Решил: Брат». Также во второй десятке списка мультфильм «Царские приключения» (1,64 млн руб в субботу и 2,78 млн руб за первые три дня) и биографическая драма «Ника» (1,12 млн руб.) в субботу и 2,57 млн ​​руб первые три дня).

Таблица кассовых сборов в прокате фильмов в России и СНГ на субботу, 21 мая

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: