10 фильмов, в которых один актер играет несколько личностей

Если у зрителя двоится, это не значит, что водка попала в попкорн. В кино уже давно умеют «размножать» человека в кадре. Актеры готовы взять на себя две, три и даже больше ролей в фильме. Фильмы, в которых один актер играет несколько личностей, от близнецов до целой плеяды персонажей, еще раз доказывают, насколько сложной может быть актерская игра и насколько талантливы люди.

Суспирия (2018)

10 фильмов, в которых актер играет несколько личностей

Зрелищный хоррор, где Тильда Суинтон воплотила на экране сразу трех персонажей: директора школы танцев, старую учительницу и ведьму. Сюжет вращается вокруг молодой танцовщицы, приехавшей в Берлин, чтобы присоединиться к известному танцевальному коллективу. После экзаменационного танца девушка получает ведущую роль в музыкальной постановке и занимает комнату ранее исчезнувшей ученицы. Однако радость героини длится недолго, вскоре вокруг нее начинают происходить зловещие события, связанные с древним проклятием учебного заведения.

Трейлер

Оригинальное название: Суспирия
Жанр: ужасы, фэнтези, триллер, детектив
В ролях: Дакота Джонсон, Тильда Суинтон, Миа Гот…
Страна: Италия, США
Рейтинг: Кинопоиск — 6,5, IMDb — 6,7
Возрастные ограничения: 18+

Тайна семи сестер (2017)

10 фильмов, в которых актер играет несколько личностей

В будущем на планете наступает демографический кризис, поэтому правительство прибегает к крайней мере: семьям запрещается иметь более одного ребенка. Но каким-то чудом паре удается сохранить до семи сестер-близняшек, которых играет шведская актриса Нуми Рапас. Девушкам дают имена в соответствии с днями недели, чтобы они могли выходить на улицу в свой собственный день. И вот однажды в понедельник он не возвращается с работы…

Трейлер

Оригинальное название: Whatever Happened to Monday
Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, триллер, криминал, детектив, приключения
В ролях: Нуми Рапас, Гленн Клоуз, Уиллем Дефо…
Страна: Великобритания, Франция, США, Бельгия
Рейтинг: Кинопоиск — 6,6, IMDb — 6,9
Возрастные ограничения: 16+

Сплит (2016)

10 фильмов, в которых актер играет несколько личностей

Кевин, персонаж Джеймса Макэвоя, страдает диссоциативным расстройством. В триллере популярный актер сыграл сразу несколько ипостасей героя, среди которых 9-летний мальчик Хедвиг, женщина Патриция, маньяк Деннис и таинственное Чудовище. Под руководством одной из своих 23 личностей Кевин похищает на стоянке троих подростков. Несчастливые заперты в одной комнате, а их похититель на разные голоса постоянно твердит о скором приходе какого-то зла, которому заложники уготованы судьбой.

Трейлер

Оригинальное название: Делить
Жанр: саспенс, ужасы
В ролях: Джеймс МакЭвой, Аня Тейлор-Джой, Бетти Бакли…
Страна: США, Япония
Рейтинг: Кинопоиск — 7,0, IMDb — 7,3
Возрастные ограничения: 16+

Манифесто (2016)

10 фильмов, в которых актер играет несколько личностей

Перед вами талантливый, остроумный и необычный авторский фильм. На протяжении 13 сцен вы встретите 13 персонажей, мастерски сыгранных актрисой Кейт Бланшетт. Среди них самые разные люди: учительница, школьник, рабочий, ведущий программы новостей, кукловод, учитель танцев, вдова, бомж, представитель панк-культуры. Все они читали тексты нашумевших манифестов ХХ века, провозглашенных известными художниками, режиссерами, поэтами и философами: Марксом, Малевичем, Кандинским, Годаром, Джармушем и другими.

Трейлер

Оригинальное название: Манифест
Жанр: Драма
В ролях: Кейт Бланшетт, Эрика Бауэр, Руби Бустаманте…
Страна: Германия, Австрия
Рейтинг: Кинопоиск — 7,0, IMDb — 6,5
Возрастные ограничения: 16+

Легенда (2015)

10 фильмов, в которых актер играет несколько личностей

Близнецы Реджинальд и Рональд Крэй — гангстеры, построившие империю в Лондоне в 1960-х годах Грабежи, угрозы, убийства и другие преступления превратили группу братьев в одну из самых жестоких банд Британии того времени. Фильм расскажет о судьбе умного и находчивого Реджи и неуправляемого психопата Ронни, который держал в страхе весь городок. А Том Харди сыграл близнецов, которые придумывали для каждого героя индивидуальные черты характера, манеру говорить, походку и другие черты характера.

Трейлер

Оригинальное название: Легенда
Жанр: криминал, триллер, драма
Актеры: Том Харди, Эмили Браунинг, Дэвид Тьюлис…
Страна: Великобритания, Франция, США
Рейтинг: Кинопоиск — 7,2, IMDb — 6,9
Возрастные ограничения: 18+

Враг (2013)

10 фильмов, в которых актер играет несколько личностей

Камерный авторский фильм с философским подтекстом и непредсказуемой развязкой, где актер Джейк Джилленхол сыграл несколько главных ролей. В центре сюжета детективного триллера скромный учитель Адам, жизнь которого внезапно меняет прокатный фильм. Во время просмотра герой обнаруживает, что главный актер как две капли воды похож на него. Ошеломленный таким совпадением, мужчина начинает искать актера: своего двойника.

Трейлер

Оригинальное название: Враг
Жанр: триллер, драма, полиция
Актеры: Джейк Джилленхол, Мелани Лоран, Сара Гадон, Изабелла Росселлини…
Страна: Канада, Испания
Рейтинг: Кинопоиск — 6,6, IMDb — 6,9
Возрастные ограничения: 16+

Двойник (2013)

10 фильмов, в которых актер играет несколько личностей

Фильм, вдохновленный одноименной повестью Федора Достоевского, знакомит зрителя со скромным служащим. Закрытого Саймона не замечают ни его коллеги, ни красивая блондинка из соседней квартиры. Все меняется с приходом нового сотрудника. Джеймс внешне очень похож на нашего героя, но он общителен, обаятелен и мгновенно привлекает внимание окружающих. Он быстро заменяет Саймона и полностью берет на себя его жизнь. А актер Джесси Айзенберг убедительно играет и застенчивого неудачника, и его напористого двойника.

Трейлер

Оригинальное название: двойной
Жанр: триллер, драма
В ролях: Джесси Айзенберг, Миа Васиковска, Уоллес Шон…
Страна: Великобритания
Рейтинг: Кинопоиск — 6,7, IMDb — 6,5
Возрастные ограничения: 12+

Облачный атлас (2012)

10 фильмов, в которых актер играет несколько личностей

Фантастическая драма содержит шесть историй людей из разных веков. Нотариус из середины девятнадцатого века, молодой композитор, журналист из 70-х годов прошлого века, мелкий издатель из нашего времени, клон-слуга из мира будущего и гавайская овчарка на закате цивилизации. Их судьбы переплетаются во времени, связанном реинкарнацией души. Во всех историях персонажей играют одни и те же актеры, например, Том Хэнкс в фильме предстает как пять разных персонажей.

Трейлер

Оригинальное название: Облачный атлас
Жанр: фэнтези, драма, боевик, детектив, приключения
В ролях: Том Хэнкс, Холли Берри, Джим Бродбент, Джим Стерджесс, Бен Уишоу, Хьюго Уивинг, Хью Грант, Сьюзан Сарандон…
Страна: США, Германия, Гонконг, Сингапур
Рейтинг: Кинопоиск — 7,7, IMDb — 7,4
Возрастные ограничения: 18+

Корпорация «Святые моторы» (2012)

10 фильмов, в которых актер играет несколько личностей

Сюжет фильма следует за парижанином Оскаром. Утром он садится в лимузин и едет на работу. Однако это не рядовой столичный служащий: его машина набита всевозможными аксессуарами, от косметики до париков и костюмов. Оскар, которого играет Дени Лаван, проводит встречи, каждый раз перевоплощаясь в нового персонажа: мужчину, женщину, семьянина, психопата и прочие колоритные образы. Так кто же он и как влияет на жизнь других людей?

Трейлер

Оригинальное название: Holy Motors
Жанр: фэнтези, драма
Актеры: Дени Лаван, Эдит Скоб, Ева Мендес, Кайли Миноуг…
Страна: Франция, Германия, Бельгия
Рейтинг: Кинопоиск — 6,7, IMDb — 7,1
Возрастные ограничения: 18+

Луна 2112 (2009)

10 фильмов, в которых актер играет несколько личностей

Вдумчивая научная фантастика с социальным подтекстом и Сэмом Рокуэллом в роли актера-обезьяны в двух ролях. Астронавт Сэм провел три долгих года в одиночестве на Луне, и теперь его контракт подходит к концу. За две недели до возвращения домой герой начинает чувствовать, что что-то не так, и тогда он встречает себе замену. С этого момента для Сэма все переворачивается с ног на голову…

Трейлер

Оригинальное название: луна
Жанр: фэнтези, драма
Актеры: Сэм Рокуэлл, Кевин Спейси, Доминик МакЭллиго…
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: Кинопоиск — 7,6, IMDb — 7,8
Возрастные ограничения: 16+

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: