Сериал по комиксам издательства «Три девять»: Невский спасет Петербург и мир

До конца 2022 года ведется масштабная работа над шестисерийным мультсериалом «Невский», основанным на комиксах о знаменитом русском князе и полководце Александре Невском, изданных «Три девятки». Концепция вселенной комиксов о Невском основана как на славянских мифах, так и на современных супергероях и научной фантастике.

— говорит автор идеи, генеральный продюсер издательства «Три девятки» Афиг Джавадзаде.

По словам создателей, это будет «фантастическая история, в которой нашлось место благородным битвам, отвратительной нечисти и превосходному постмодернизму».

Комикс «Александр Невский», как и сериал, расскажет читателям и зрителям о приключениях сверхсуществ в современном мире, полном сил добра и зла. В разное время эти сверхсущества/божества населяли избранные «сосуды», людей, которые странным образом приближались к ним.

Чтобы победить темных божеств, светлые божества «запечатали» их в недрах планеты в виде сгустка отрицательной энергии, а сами они распались на частицы и остались на поверхности Земли в виде артефактов. (например, древнее оружие: мечи, щиты, молоты и т д.). Однако зло постоянно пытается вырваться из своей тюрьмы, поэтому борьба между светом и тьмой никогда не прекращается, и только избранные могут спасти человечество.

Сериал по комиксам издательства «Три девятки»: Невский спасет Петербург и мир

Главный герой сериала Александр Невский однажды в юности нашел артефакт — сигил (в виде меча) и получил частицу от одного из сияющих богов. Позже, когда он стал принцем, это помогло ему отразить злые силы. Он и по сей день пытается помочь славянам дать отпор всем нарастающим темным силам, вот только Невский не знает всех правил современного мира, поэтому ему будут помогать новые друзья, подростки Лёшка и Илья, которые, за Случайно он оказался рядом с полем Александро-Невской битвы, как и Василиса Премудрая со своим говорящим котом-ученым.

Василиса — группа экспертов в команде, а также обладательница волшебных очков, способных распознавать хорошие и плохие ауры, а также слабые места монстров. Также Василисе известно страшное пророчество о гибели мира, и чтобы остановить его, герои должны объединиться против темных сил.

Сериал покажет зрителям разных известных персонажей из сказок, былин и легенд: Кощея, Змея Тугарина и многих других злодеев.

Сериал по комиксам издательства «Три девятки»: Невский спасет Петербург и мир

В сюжете также будут задействованы известные артефакты из русских народных сказок: походные сапоги, кладовая шпага и многие другие. В битвах они будут помогать героям сражаться с монстрами, которые пытаются вторгнуться в земное царство.

Проект рассчитан на юную аудиторию, которая читает комиксы и легко ассоциируется с героями.

Релиз на стриминговых платформах запланирован на следующий год.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: