Объявлен основной актерский состав фильма Фрэнсиса Форда Копполы «Мегалополис»

В каст вошли Адам Драйвер и другие именитые артисты.

Легендарный режиссер Фрэнсис Форд Коппола задумал свой фильм мечты «Мегалополис» еще два десятка лет назад, но лишь сейчас проект наконец стал на производственные рельсы. Как передает Deadline, на главные роли в картине утверждены Адам Драйвер, Форест Уитакер, Натали Эммануэль («Игра престолов», «Форсаж 10»), Джон Войт и Лоренс Фишбёрн. Примечательно, что Фишбёрн впервые снялся у Копполы еще в возрасте 14 лет в фильме «Апокалипсис сегодня».

Коппола снимет «Мегалополис» по собственному сценарию. Кроме того, это будет финансово независимый проект, поскольку режиссер вложил в него собственные средства. Бюджет составит не более $100 млн. Съемки начнутся осенью.

Deadline к этому добавляет, что картина расскажет о попытке создать утопию после того, как вследствие несчастного случая похожий на Нью-Йорк город нуждается в перестройке.

83-летний Коппола возлагает на «Мегалополис» огромные надежды, но его цель – не получение финансовой выгоды или признания, а создание культурно ценного наследия. Чтобы профинансировать этот проект, Коппола продал часть своего винодельческого бизнеса.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: