Кристофер Уокен получил роль Императора Шаддама IV во второй части «Дюны»

Этот персонаж будет главным антагонистом.

Еще один знаменитый актер присоединился к актерскому составу «Дюны 2» Дени Вильнева. The Hollywood Reporter сообщает, что в предстоящем фильме на роль Императора Шаддама IV утвержден Кристофер Уокен. Этот герой несколько раз упоминался в первой части, вышедшей в прошлом году, а в сиквеле он наконец предстанет собственной персоной. Шаддам IV – непримиримый враг Дома Атрейдесов. В «Дюне 2» он будет одним из главных действующих лиц.

Напомним, в оригинальном фильме Император заочно поручает семье Атрейдесов отправиться на пустынную планету Арракис, чтобы курировать опасную добычу меланжа или «пряности» – это необычайно ценное вещество, которое продлевает жизнь и позволяет осуществлять космические путешествия. Честь управлять Арракисом на самом деле является большой угрозой для Атрейдесов, в которых Император видит тех, кто способен отобрать у него престол. Чтобы погубить Атрейдесов, Император вступает в заговор с предыдущими владельцами Арракиса в лице Дома Харконненов.

В «Дюне 2» будут задействованы как звезды первого фильма, в числе которых Тимоти Шаламе, Зендея и Ребекка Фергюсон, так и ряд новичков. В этом качестве Уокен составит компанию Флоренс Пью и Остину Батлеру. Пью перевоплотится в принцессу Ирулан, тогда как Батлеру досталась роль Фейд-Рауты Харконнена.

Выход «Дюны 2» в прокат намечен на 20 октября 2023 года.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: