Кассовые сборы в США за пятницу, 13 мая, 2022

Заработав в пятницу $16,72 млн, на 62-63 миллиона долларов во второй уик-энд может рассчитывать кинокомикс «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия». Падение сборов на 66-67% станет одним из самых тяжёлых среди крупных майских премьер и в киновселенной Marvel.

Примерно такой же урон (-67,5%) понёс в декабре прошлого года блокбастер «Человек-паук: Нет пути домой». Тоже открывавшие летний сезон фильмы «Мстители: Эра Альтрона» и «Первый мститель: Противостояние» теряли соответственно 59,4 и 59,5% дебютной кассы. Оба они имели не самые лучшие отзывы зрителей. Такая же ситуация и сейчас, плюс фанатский ажиотаж на старте проката был уж очень силён. За восемь дней показов сиквел оприходовал $247,6 млн. Итоговый результат первого фильма о докторе Стрэндже ($232,6 млн в 2016 году) уже превзойдён.

Второе место занял собравший $1,65 млн при 29-процентном уроне мультфильм «Плохие парни». За двадцать два дня получено $61,04 млн, студия Universal Pictures прогнозирует $6,68 млн в четвёртый уик-энд. Совсем плохи дела у другого её релиза «Воспламеняющая взглядом». С $1,54 млн в пятницу новая экранизация одноимённого романа Стивена Кинга возьмёт на старте проката всего-навсего $3,57 млн. Это изрядно уступает даже результату фильма 1984 года ($4,7 млн), который выходил на экраны 1356 кинотеатров против нынешних 3412. Да и вообще, билеты в кино стоили тогда в три раза дешевле, чем сейчас.

Одним гибридным релизом столь слабые сборы не объяснишь. Скорее наоборот на Universal Pictures прекрасно понимали, что ничего хорошего из ремейка или ребута не вышло. В кинопрокате в любом случае ждала неудача, а так получилась хоть какая-то поддержка своей платформы Peacock. По опросам CinemaScore хоррор получил очень низкую оценку ‘C-‘, другие опросы PostTrak дают 50% положительных оценок, лишь 27% зрителей готовы рекомендовать фильм своим друзьям и родственникам.

Четвёртое место занял сиквел «Соник 2 в кино» ($1,03 млн в пятницу, всего $172,18 млн). Шестой уик-энд показов принесёт здесь $4,2-4,3 млн. Отличную стойкость продолжает демонстрировать независимый проект «Все везде и сразу» ($918 тыс. в пятницу, всего $44,72 млн). По сравнению с прошлой неделей кассовые сборы уменьшились всего лишь на 3%.

Комедия для всей семьи на религиозную аудиторию «Семейный лагерь» стала вчера седьмой ($500 тыс. в 854 кинотеатрах). Грубые прикидки дают $1,5-1,6 млн в премьерный уик-энд. Основную кассу дали консервативные штаты Среднего запада и юга США. Самая высокая посещаемость наблюдается в Далласе, Финиксе, Оклахоме-Сити, Нэшвилле, Сан-Антонио и Сакраменто.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: