Топор Джека Николсона из «Сияния» продадут на аукционе

Кинолюбители получат возможность стать обладателями уникального предмета. Топор, которым персонаж Джека Николсона из фильма ужасов «Сияние» орудовал, чтоб добраться до своей супруги будет продан на аукционе. Организаторы планируют получить за прославленный артефакт не менее 100 тыс. долларов.

Отметим, что в триллере Стэнли Кубрика, который был снят по одноименному произведению Стивена Кинга, Джек Торранс, не расставался с топором, пробираясь по снегу в поисках своего сына. Также, Джек прибегает к помощи своего орудия, чтоб разделаться с Диком Холлоранном, и убивает его ударом топора в грудь. Начало торгов, организатором которых выступил аукционный дом Gotta Have Rock and Roll, назначен на 20 апреля.

Напомним, что автор романа Стивен Кинг был не в восторге от версии Кубрика, однако кинолента получила широкое признание во многом благодаря поразительной игре Джека Николсона

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: